Учёт

Может ли компания применить налоговый вычет на медицину на основании договора, счет-квитанции, ПКО, выписки с банковской карты?

1167

Сотрудник просит предоставить налоговые вычеты на медицину. Фискальные чеки были утеряны, оплата была произведена банковской картой сотрудника. Есть договор, счет-квитанция по оказанным медицинским услугам, приходный кассовый ордер, выписка с банковской карты об уплате медицинских услуг. Достаточно ли документов на применение вычетов на медицину: договора, счета-квитанции по оказанным медицинским услугам, приходного кассового ордера, выписки с банковской карты об уплате медицинских услуг?




Ответ:

Согласно с. 348 НК РК налоговый вычет на медицину применяется по расходам на оплату медицинских услуг (кроме косметологических). 

Налоговый вычет на медицину применяет физическое лицо - резидент Республики Казахстан по расходам на медицину, произведенным в свою пользу. 

Налоговый вычет на медицину применяется в размере не более 94-кратного размера...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.