Надо ли облагать ОСМС работников-нерезидентов, работающих по разрешению?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли облагать ОСМС работников-нерезидентов, работающих по разрешению?

Подлежат ли обложению ОСМС доходы работников-нерезидентов, работающих по разрешению? Работник является резидентом Украины?




Ответ:

ВОСМС

В соответствии с пп. 10) п. 2 ст. 14 Закона РК от 16 ноября 2015 года № 405-V ЗРК «Об обязательном социальном медицинском страховании» (далее Закон) плательщиками взносов не являются иностранцы и лица без гражданства, за исключением лиц, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан, и оралманов, если иное не предусмотрено международными договорами,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку