Как вести бухучет между ТОО и дочерней компанией?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как вести бухучет между ТОО и дочерней компанией?

ТОО (Учредитель) открывает дочернюю компанию и в управление передаёт часть активов это: основные средства, транспорт и здание в долгосрочную аренду. А также ТОО на субподряд отдает своей дочерней компании выполнение строительно-монтажных работ. 1) Какие налоги возникают при СМР у дочерней компании? 2) Какие возникают обязательства при передаче в управление активов (основные средства, транспорт и здание)? 3) Взаимодействие ТОО (учредитель) с дочерней компанией, как правильно оформить по бух. учёту и по налоговому учёту? 4) Что возникает у Дочерней компании при выплате дивидендов ТОО (учредитель)?




Ответ:

1)По ст. 227 НК, доходом от реализации признается сумма дохода, возникающего при реализации товаров, работ, услуг, кроме доходов, включаемых в совокупный годовой доход в соответствии со статьями 228 - 240 настоящего Кодекса, а также доходов, указанных в пункте 4 статьи 258 настоящего Кодекса, в части, не превышающей суммы расходов, указанных в пункте 1 статьи 258...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку