Можно ли по желанию работника удерживать с зарплаты более 50 процентов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по желанию работника удерживать с зарплаты более 50 процентов?

На доход работника ТОО выставлены 3 судебных листа: 2 - по алиментам, 1 - по возмещению ущерба. Работник просит, чтобы по возмещению ущерба у него удерживалась сумма больше, чем выходит при исчислении по судебному листу, так как хочет скорее погасить задолженность. Возможно ли так сделать по заявлению работника, если у него в итоге останется на руках менее половины заработка?




Ответ:

В соответствии с пунктом 3 статьи 115 Трудового кодекса при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным листам, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса, размер ежемесячного удержания не может превышать пятьдесят процентов причитающейся работнику заработной платы.

Согласно Ответу Министра труда...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку