Что относится к представительским расходам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что относится к представительским расходам?

Директор обедает, ужинает с клиентами, чеки с СФ приносит сдает нам в бухгалтерию (в чеках спиртного нет). Подскажите, как нам правильно оформить представительские расходы, если (есть ли?) нормы по списанию представительских, т. к. чеки бывают на 150-200 тыс. тенге?




Ответ:

Согласно ст. 242 НК РК расходы относятся на вычеты, если они понесены в целях осуществления деятельности, направленной на получение дохода и подтверждены документально.

К представительским расходам относятся расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических лиц, не состоящих в штате налогоплательщика, производимые при проведении следующих представительских...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку