Как в учете отразить членский взнос, оплаченный ТОО за своего бухгалтера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить членский взнос, оплаченный ТОО за своего бухгалтера?

В 2019 году бухгалтер ТОО получил сертификат профбухгалтера. За нее с расчетного счета ТОО был внесен членский взнос в ПОБ в сумме 12 625 тг. Эта сумма была отнесена на расходы периода. Нужно ли было признать эти расходы материальной выгодой сотрудника, подлежащими налогообложению, и какие проводки необходимо было сделать для отражения этой операции? Как в учете отразить членский взнос в ПОБ, оплаченный ТОО за своего бухгалтера?




Ответ:

Согласно статье 323 Налогового кодекса РК доходом работника в натуральной форме, подлежащем налогообложению, являются: стоимость товаров, ценных бумаг, иного имущества, которое может быть передано работнику в процессе трудовых отношений (например, питание, проездные билеты, ценные подарки); стоимость выполненных работ или оказанных услуг работодателем в пользу работника (организация...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку