Учёт

Могут ли клиенты требовать накладную расходную?

1158

ТОО, вид деятельности столярно-мебельное производство. Изготавливает двери, лестницы и мебель на заказ согласно договору на изготовление столярных изделий и договору на изготовление мебели. Так как ТОО, согласно договору в первую очередь делает контрольные замеры, затем изготавливает, делает поставку этих изделий и делает монтаж. В данном случае бухгалтерия выставляет акт выполненных работ, а клиенты требуют накладную расходную. Правомерны ли их требования? В данном случае бухгалтерия выставляет акт выполненных работ, а клиенты требуют накладную расходную. Правомерны ли их требования?




Ответ:

В соответствии со ст. 147, 152 ГК РК, сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Двухсторонние сделки могут совершаться путем обмена документами, каждый из которых подписывается стороной, от которой он исходит.

Согласно ст. 406 ГК РК, по договору купли-продажи...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.