Можно ли выдавать кассовый чек и ПКО из 1С разными датами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выдавать кассовый чек и ПКО из 1С разными датами?

Покупатель (ТОО) оплатил за товар, предприятие на день оплаты выдало ПКО, а чек выбили с опозданием на несколько дней в связи с тем, что кассовый аппарат на ремонте. Допускается ли выдача кассового чека и ПКО из 1С разными датами?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктом 37 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 241, прием наличных денег в кассу субъекта  производится по приходному кассовому ордеру, форма которого утверждена Приказом 562, подписанному главным бухгалтером или лицом на то уполномоченным...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку