Учитываются для постановки на учет по НДС услуги, оказанные в Астана Хаб?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Учитываются для постановки на учет по НДС услуги, оказанные в Астана Хаб?

ТОО, общеустановленный режим, участник Астана Хаб, реализует услуги, соблюдая все требования Астана Хаб. Оборот по Астана Хаб превысил порог по установке на НДС, нужно ли вставать на учет по НДС или нет необходимости вставать на учет по НДС, так как оборот услуг, реализуемый участником Астана Хаб, освобожден от НДС согласно ст. 394 п. 46?




Ответ:

Согласно ст. 82 НК в случае, если размер оборота для целей постановки на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость превышает в течение календарного года минимум оборота, лица, подлежащие постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны подать в налоговый орган по месту нахождения налоговое...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку