Можно ли выписывать счет-фактуру на бумажном носителе, если ограничен доступ к выписке ЭСФ налоговиками?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписывать счет-фактуру на бумажном носителе, если ограничен доступ к выписке ЭСФ налоговиками?

За то, что ТОО несвоевременно ответило на письмо от налоговых органов, хотя это было во время карантина, все сотрудники работали удаленно. И письмо получили поздно, потому что в офисе никого не было. Был закрыт расчетный счет, когда бухгалтер пошел в налоговую, ответил на письмо, счет открыли. Т.к. такое нарушение было впервые, получили предупреждение. Однако мы узнаем, что нам ограничен доступ к выписке ЭСФ. Время сообщения: 10.08.2020 15:25 и до сих пор нам не открыли доступ, куда мы только не звонили. Каким способом в данной ситуации нам выписать счет-фактуру заказчику. Можно ли выписать в бумажном варианте?




Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 412 Налогового кодекса РК:

2. Счет-фактура выписывается в электронной форме, за исключением следующих случаев, когда налогоплательщик вправе выписывать счет-фактуру на бумажном носителе:
1) отсутствия по месту нахождения налогоплательщика в границах административно-территориальных единиц Республики Казахстан сети телекоммуникаций общего ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку