Можно ли выписывать приходный кассовый ордер по форме КО 1 один на весь день?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписывать приходный кассовый ордер по форме КО 1 один на весь день?

Компания занимается розничной торговлей. Приходный кассовый ордер мы обязаны делать к каждому чеку отдельно или имеем право в конце дня объединять все суммы, полученные от физ.лиц, и делать приходник на общую сумму?




Ответ:

Согласно статье 6 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» - операции и события отражаются в системе бухгалтерского учета, при этом должны обеспечиваться: 

1) адекватное подкрепление бухгалтерских записей оригиналами первичных документов и отражение в бухгалтерских записях всех операций и событий;
2) хронологическая и своевременная...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку