Учёт

Может ли ИП быть зарегистрирован в Алматы, а сдавать недвижимость в Нур-Султане?

1555

Индивидуальный предприниматель на упрощенке, свидетельство о регистрации в г. Алматы, имеет недвижимость в Астане и планирует сдавать ее в аренду. 1) Имеет ли он на это право? (разные города) 2) Если он может это делать, то КУДА оплачивать все налоги? (Земельный, на имущество, индивидуальный (корпоративный), социальный налоги и т.д.? 3) И как быть с кассовым аппаратом для Астаны? (в какой налоговой он должен быть зарегистрирован? 4) Какие отчеты при этом ИП должен сдавать?




Ответ:

Согласно ст. 26 Предпринимательского кодекса субъекты частного предпринимательства вправе создавать филиалы и представительства в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан. При этом обязанность по образованию как филиала или представительства юридического лица, так и самого юридического лица действующими нормативными правовыми актами не предусмотрена.

...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.