Учёт

Должно ли ТОО при ввозе готовой продукции с Таможенного союза, оплачивать утилизационный сбор на тару (т.е. коробки, картриджи, банки, полиэтилен) в РОП?

1617

ТОО Общеустановленный режим. Ввозит товар с Таможенного союза. Товар разного характера: пищевые смазки, подшипники, фитинги и т.д. Каждая смазка и подшипник, как правило, находятся в индивидуальной картонной упаковке, в пластмассовом картридже, полиэтиленовой упаковке, а также в жестяных банках. 1. Должно ли ТОО при ввозе готовой продукции с Таможенного союза, оплачивать утилизационный сбор на тару (т.е. коробки, картриджи, банки, полиэтилен) в РОП? 2. Имеются ли штрафы за несвоевременно оплаченные сборы в РОП и продажу товара без этих сборов?




Ответ:

Согласно ст. 1 Экологического кодекса РК, учет отходов – система сбора и предоставления информации о количественных и качественных характеристиках отходов и способах обращения с ними. 

Плата за организацию сбора, транспортировки, переработки, обезвреживания, использования и (или) утилизации отходов – плата оператору расширенных обязательств производителей (импортеров),...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.