Учёт

Можно ли взять НДС в зачет с покупки авто, а при дальнейшей реализации этого авто как товара надо ли начислять НДС с реализации?

2573

ТОО (ОУР), плательщик НДС, планирует приобретение легкового авто с автосалона РК для дальнейшей реализации. Возможно ли оприходование данного авто как товар для перепродажи? Можем ли мы в таком случае взять НДС в зачет с покупки авто, а при дальнейшей реализации этого авто как товара обязаны ли мы будем начислять НДС с реализации? Можно ли в таком случае ставить ТС на учет?





Ответ:

Да, данный автомобиль будет товаром; НДС относится в зачет, при реализации начисляется, регистрация ТС в УДП не требуется, если вы НЕ собираетесь его использовать в дорожном движении. 

Согласно положениям НСФО/МСФО 

запасы - это:

1) товары, закупленные и хранящиеся для перепродажи; 
2) имущество, предназначенное для перепродажи (земля, здания,...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах