Учёт

Как производится оплата за дни неиспользованного отпуска в связи с отзывом?

1315

У работника отпуск 30 календарных дней в июле, ему были начислены и перечислены отпускные. В связи с производственной необходимостью его отозвали с начала отпуска с предоставлением отгулов. С 1 октября работник увольняется по собственному желанию, но свои отгулы не использовал. Бухгалтер должен начислить работнику компенсацию за неиспользованный отпуск за отработанные месяцы, т.е. за август и сентябрь. Полагается ли какая-то дополнительная компенсация за неиспользованные отгулы? Или работнику надо оплатить период, который он работал во время отзыва с отпуска, согласно статье 95, пункта 3, т. е. производится компенсационная выплата за дни неиспользованной части оплачиваемого ежегодного трудового отпуска?




Ответ:

Согласно ст. 95 Трудового кодекса РК:

2. Неиспользованная в связи с отзывом часть оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по соглашению сторон трудового договора предоставляется в течение текущего рабочего года или в следующем рабочем году в любое время либо присоединяется к оплачиваемому ежегодному трудовому отпуску за следующий рабочий год.
3. При отзыве работника...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.