Учёт

Куда списываются производственные постоянные расходы в случае простоя?

1301

Завод. Производство спирта. Из-за финансовых трудностей в первом квартале не было производства, расходов на основное производство сч. 8110 не было. Все расходы относили на 8410. В конце месяца счет 8410 закрыли на незавершенное производство. И так три месяца. В апреле производство возобновили и все накопленные затраты незавершенного производства за 1 квартал были перераспределены на себестоимость выпущенной продукции. Разве это правильно ? Себестоимость прыгнула в разы! Не правильнее ли было при отсутствии производства все расходы положить на расходы периода т.е на 7210? Какими стандартами МСФО все это регламентируется?




Ответ:

Согласно п. 13.8 МСФО для МСБ затраты на переработку запасов включают затраты, непосредственно связанные с единицами продукции, такие, как прямые затраты на оплату труда.

К ним также относится систематическое распределение постоянных и переменных производственных накладных расходов, возникающих при переработке сырья в готовую продукцию.

Постоянными...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.