Можно ли НДС по услугам по проверке финансовой отчетности аудиторской компанией относить в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли НДС по услугам по проверке финансовой отчетности аудиторской компанией относить в зачет?

Согласно договору оказаны услуги по проверке финансовой отчетности аудиторской компанией, после чего выставлен ЭСФ, где выделен НДС. Можно ли отнести НДС в зачет при заполнении налоговой отчетности 300.00?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА. В соответствии с пунктом 1 статьи 400 Налогового кодекса суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку