Учёт

Можно ли признавать курсовые разницы на конец каждого месяца?

1531

ТОО на ОУР, плательщик НДС. Деятельность - торговля, импорт, экспорт. Имеются на конец месяца остатки денежных средств в валюте, например, в долларах США. Также дебиторская и кредиторская задолженности по нерезидентам. 1.Должно ли ТОО делать в 1С ежемесячно переоценку валюты? 2. Если да, то должно ли переоцениваться сальдо по денежным средствам на счете 1030, по дебиторской и кредиторской задолженностям по нерезидентам на счетах 1210, 1710, 3310, 3510?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА. На основании пункта 16 Международного стандарта финансовой отчетности (IAS) 21 «Влияние изменений валютных курсов» неотъемлемой характеристикой немонетарной статьи является отсутствие права получить (или обязанность предоставить) фиксированное или измеримое количество валютных единиц. Примерами являются суммы авансовых платежей за товары и услуги.

...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.