Учёт

Как относить НДС в зачет по электронному билету?

2501

Наша компания направляет сотрудника в командировку, куплен электронный билет у Турагентства, выдан электронный билет и чек, посадочного талона на поезд не было. В электронном билете указаны два поставщика. АО «Пассажирские перевозки» выделена сумма билета и НДС; указана серия НДС, также указан поставщик - Турагентство и указана его сумма комиссии, также выделен НДС и указана серия НДС. Билет приобретен на физлицо; оплата была произведена сотрудником самостоятельно со своей карточки,за счет средств, выделенных на командировку в подотчет. Подскажите, как правильно разнести билет, на какого поставщика отразить данный билет. Будет ли выделена сумма НДС?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА. В соответствии с пунктом 4 пункта 13 статьи 412 Налогового кодекса выписка счета-фактуры не требуется в случаях оформления перевозки пассажира на железнодорожном или воздушном транспорте проездным билетом на бумажном носителе, электронным билетом или электронным проездным документом.

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 400 Налогового Кодекса суммой...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.