Учёт

Как налоговые вычеты отражать в форме 200 с учетом коэффициента 0?

1873

В соответствии с Постановлением правительства от 20.04.2020 г. ТОО входит в список, кто применяет коэффициент "0" по ОПВ, ИПН, СН, СО, ОСМС, ВОСМС. В приложении 5 к ФНО 200.00 в графах "К" (стандартные налоговые вычеты) и "Н" (доходы, подлежащие налогообложению (корректировка)), отражаются суммы расчетов, хотя мы не уплачивает данные налоги. 1) Получается, даже при НАЛИЧИИ освобождения у ТОО от уплаты данных налогов производится ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ расчет для контроля лимитов (882 МРП) и контроля по стандартным налоговым вычетам, а также облагаемого дохода? 2) В приложении 5 к ФНО 200.00 должны в обязательном порядке отражаться суммы по облагаемому доходу (графа "М") по стандартным налоговым вычетам (графа "К"), по доходам, подлежащим налогообложению корректировке ( графа "Н")?




Ответ:

Да, именно так, все соблюдается и отслеживается.

Важно понять, что ОСВОБОЖДЕНИЯ в прямом смысле нет, налоги как исчислялись, так и исчисляются, только к ставкам этих налогов и платежей применяется коэффициент 0, но это, повторюсь, НЕ освобождение в нашем привычном понимании, когда доход работника исключается из налогооблагаемой базы, нет. 

Рассмотрим на...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.