Учёт

Какими проводками отразить оплату биржой труда 35 процентов оклада сотрудника?

1294

Организация приняла на работу сотрудника по программе соц. работник, где Биржа сотруднику выплачивает 35% от оклада. Раньше Биржа отправляла эту сумму на расч. счет организации и здесь все понятно было, сейчас новые правила отправляют эти 35% на карточку самого работника. Возникает вопрос, как это все отразить в 1С? Так как мы полностью с оклада начисляем для правильного расчета ОПВ, ИПН и т.д. На руки выдаем сумму за минусом 35%, которые работник напрямую получает из Биржи. Идет нестыковка по суммам. Начисляем полный оклад для правильного расчета всех налогов, отчислений, взносов, а оплачиваем на руки за минусом 35%. Как отразить верно, и чтоб в 1С не показывал, что мы человеку недодали на руки по зарплате?




Ответ:

В соответствии со статьей 237 НК РК, сумма полученной субсидии будет признаваться в учете компании доходом и будет включена в СГД.

Соответственно, сумма полученной субсидии будет облагаться КПН.

Рекомендуемая корреспонденция счетов:

Описание операции

ДТ

КТ ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.