Какие налоги оплачивает ТОО при оказании услуг питания ИП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги оплачивает ТОО при оказании услуг питания ИП?

Директор принес договор об оказании возмездных услуг с ИП. Где предметом договора является приготовление обедов для сотрудников компании. И в договоре прописано, что ТОО будет оплачивать отдельно ИП стоимость продуктов питания и вознаграждение ИП. Меня как бухгалтера интересует вопрос налогообложения этих расходов? Имеем ли мы право брать на вычеты? И какие документы должен представить ИП по вознаграждению своих услуг и по оплаченным расходам за продукты питания?




Ответ:

На основании  пункта 1 статьи 322 Налогового кодекса, доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся налоговым агентом, и признанные, в том числе в бухгалтерском учете работодателя, в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку