Как быть с НДС, ЭСФ при продаже земли?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как быть с НДС, ЭСФ при продаже земли?

ТОО приобрело землю 05.05.2019 г, продает другому ТОО 25.06.2020. Разница в цене между приобретением и продажей 10 000 000 тенге (Прибыль от продажи земли). Оба ТОО состоят на регистрационном учете по НДС. Какие налоговые обязательства возникают при продаже земли? При реализации выписывается ли счет-фактура электронно (ЭСФ)? Облагается ли НДС?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА: На основании пункта 2 статьи 396 Налогового кодекса передача права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком и (или) аренда земельного участка, в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость, за исключением:

1) платы за передачу земельного участка для парковки или хранения автомобилей, а также...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку