Учёт

Какие налоги возникают при передаче авторских прав от материнской компании дочерней компании?

1307

ТОО плательщик НДС, резидент РК (Материнская Компания) владеет 100 % долей участия (полный контроль) в капитале Дочерней Компании (которая находится за пределами РК в Узбекистане). ДК не имеет в РК филиалов, представительств и не осуществляет предпринимательскую или любую другую деятельность на территории РК. ДК- учетная регистрация как Юридическое лицо в своей стране резидентства. МК передала исключительные права на аудиовизуальное произведение ДК и провела реализацию этих прав: Вознаграждение за создание, передачу и предоставление прав на использование ролика. Какие налоговые обязательства возникают у МК в РК? К какому обороту по НДС относится реализация этих прав?




Ответ:

Пунктом 1 статьи 225 Налогового кодекса установлено, что совокупный годовой доход юридического лица-резидента Республики Казахстан состоит из доходов, подлежащих получению (полученных) данным лицом из источников в Республике Казахстан и за ее пределами в течение налогового периода.

Для целей раздела 7 «КПН» доходами из источников за пределами Республики Казахстан...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.