Учёт

Как по камеральному контролю в ЭСФ исправить ошибку Сумма НДС по ЭСФ, по которым условия оплаты, за наличный расчет, по ГПХ, превышающей 1000-кратный размер МРП?

1609

Неверно заполнена в ЭСФ строка 28 - условия оплаты по договору. Нами было получено из НК уведомление с замечанием по графе - "Сумма НДС по ЭСФ, по которым условия оплаты указывают на наличный расчет, по гражданско-правовой сделке, превышающей 1000-кратный размер МРП". Оплата по нашему предприятию проводится только безналичным путем (в подтверждение есть подписанный акт сверки с поставщиком, просто при выписке ЭСФ выписывающая сторона неверно заполнила строку 28 наличный расчет, а мы своевременно не увидели и подтвердили ЭСФ (это было допущ. 2 кв.). Как нам быть в такой ситуации - если поставщик теперь текущей датой выпишет исправленные ЭСФ. И изменит только строку 28 с наличного на безналичный. Как быть с НДС во втором квартале - мы его взяли в зачет? Если выставят исправленный ЭСФ в 3 кв.,- нам убрать из зачета во втором и по исправленным взять в зачет в третьем? В каком периоде НДС отнести в зачет в данной ситуации?




Ответ:

На основании пункта 52 Правил выписки ЭСФ в ИС ЭСФ в разделе Е «Договор» в строке 28 «Условия оплаты по договору» указываете условия оплаты согласно договору, на поставку товаров, работ, услуг.

Заполнение строк в разделе Е «Договор» является не обязательным, за исключением строки 29 «Способ отправления».

Согласно подпункту 2) пункта 2 статьи 96 Налогового...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.