Учёт

Имеет ли сотрудник право на вычет по ИПН в месяце отсутствия дохода, за апрель 2020г. (заявление сотрудника на отпуск без содержания) и переносится ли не примененный за апрель 2020 г вычет по ИПН на последующие месяцы?

1727

Сотрудник с 1 апреля по 11 мая 2020г. находился в отпуске без сохранения заработной платы. С 12 по 31 мая 2020г. доход сотрудника составил менее 1 МЗП (неполный месяц). Переносится ли на июнь 2020г. разница между разрешенным вычетом по ИПН и примененным, в размере дохода, вычетом за май 2020г.? Имеет ли сотрудник право на вычет по ИПН в месяце отсутствия дохода, за апрель 2020г. (заявление сотрудника на отпуск без содержания) и переносится ли не примененный за апрель 2020 г вычет по ИПН на последующие месяцы?




Ответ:

По п. 1 ст. 353 НК, сумма облагаемого дохода работника определяется в следующем порядке:

сумма доходов работника, подлежащих налогообложению у источника выплаты, начисленных за налоговый период,

минус  сумма корректировки дохода за налоговый период, предусмотренной пунктом 1 статьи 341 настоящего Кодекса,

минус  сумма...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: