Учёт

При импорте товара ТОО из ЕАЭС и из третьих стран по ГТД, включенного в Перечень изъятий (мясо, овощи, чай, рыба, крабы) когда ТОО должно по ним выписывать СНТ и учитывать их в Виртуальном складе?

1905

Наша компания ТОО "O " является поставщиком скоропорта (Овощи, фрукты, рыба, сыры, оливковые масла, чай) из Европы, а также мраморное мясо из США. Реализация товара происходит сразу же после прилета товара, растаможка товара происходит в течение 14 дней. В соответствии с Законом РК вводится СНТ и "Виртуальный склад" на товары, включаемые в перечень изъятия, а также на товары, ввозимые с ЕАЭС. По нашим товарам, морепродуктам и другим, входящим в перечень изъятия, действует ли отсрочка по дате и с какого периода? И дать ссылку на товары, по которым выписка СНТ и ВС вводится с 01-07-2020. Также мы ввозим крабов и другие морепродукты из России. Вводится ли по этим товарам обязательное предоставление СНТ с 01-07-2020?




Ответ:

КГД разработал проект приказа «О внесении изменения в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 1424 «Об утверждении Перечня товаров, на которые распространяется обязанность по оформлению сопроводительных накладных на товары, а также Правил оформления и их документооборота».

...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.