Какой курс необходимо брать при уплате КПН за нерезидента, на день оплаты, день подписания АВР, начисления КПН в 1С?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой курс необходимо брать при уплате КПН за нерезидента, на день оплаты, день подписания АВР, начисления КПН в 1С?

Получаем услуги от нерезидента, ИП в России. В последних числах каждого месяца выписывает акт выполненных работ. Какой курс необходимо брать при уплате КПН за нерезидента? На день оплаты за их услуги? На день АВР? Или на день начисления КПН в 1С?




Ответ:

Согласно п. 4-6 ст. 655 НК РК, исчисление и удержание индивидуального подоходного налога по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, производятся налоговым агентом не позднее дня выплаты доходов физическому лицу-нерезиденту, за исключением случая, указанного в пункте 7 настоящей статьи.

Индивидуальный подоходный налог у источника выплаты ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку