Учёт

Можно ли оформлять поездку в филиал в другом городе как командировку?

955

ТОО на ОУР, плательщик НДС, юр. зарегистрировано в Алматы, но также снимает в аренду офис и в Нур-Султане, во время карантина директор не смог вылететь обратно из г. Нур-Султан в Алматы, и ТОО отправило директора на удаленную работу до 18 мая 2020г. 25 мая директор отправляется в командировку в г. Шымкент и обратно через пару дней в г. Нур-Султан и после уже возвращается в г. Алматы. Может ли ТОО оформить данную командировку и взять на расходы команд. расходы, если вылетел не с г. Алматы, так как юр. адрес компании в Алматы, а с г. Нур-Султан?




Ответ:

Согласно статье 242 НК, расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243-263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах