Будет ли нарушением если арендодатель ТОО не плательщик НДС и не выписывает ЭСФ плательщику НДС арендатору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли нарушением если арендодатель ТОО не плательщик НДС и не выписывает ЭСФ плательщику НДС арендатору?

ТОО (с НДС) арендует помещение у ТОО (без НДС) аренда составляет 1 млн тенге. Но арендодатель не выдает ЭСФ. Будет ли это нарушением?




Ответ:

Согласно ст. 412 НК при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса; 
2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми в целях...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку