Если ТОО по договору ГПХ платит ИПН, ОПВ, ВОСМС, можно ли применить вычет 1 МЗП при начислении ИПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если ТОО по договору ГПХ платит ИПН, ОПВ, ВОСМС, можно ли применить вычет 1 МЗП при начислении ИПН?

ТОО заключило договор ГПХ с физическим лицом на 100 000тенге (сумма за вычетом налогов, т.е на руки). ТОО начисляет и платит - ИПН, Пенс.взносы, взносы ОСМС, отчисления ОСМС. Может ли ТОО применять вычет в размере 1МЗП при начислении ИПН?




Ответ:

Нормативная база: В соответствии с подпунктом 2) статьи 321 Налогового кодекса в годовой доход физического лица включаются все виды его доходов, в том числе доход от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, полученный физическим лицом.

На основании пункта 2 статьи 353 Налогового кодекса размер облагаемого дохода от реализации товаров, выполнения работ,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку