Учёт

Если в период карантина начислена премия за прошлый год, нужно ли платить налоги ИПН, ОПВ, СН, СО, ОСМС, ВОСМС, если освобождены от налогов с ФОТ?

1588

На период ЧП, согласно Указу Президента РК от 16.03.20 г. №287, наш ОКЭД попадает под поправочный коэффициент "0" к ставкам налогов и платежей с ЗП. Согласно решению общего собрания учредителей, было принято решение выплатить сотрудникам премию по итогам 2019 года. Начисление премии планируется в мае 2020 г. Распространяется ли поправочный коэффициент "0" на премию по итогам года за 2019 год, нужно ли платить налоги ИПН, ОПВ, СН, СО, ОСМС, ВОСМС с премии?




Ответ:

Правительство РК подписало Постановление от 20 апреля 2020 года № 224 "О дальнейших мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» по вопросам налогообложения", согласно которому был установлен поправочный коэффициент «0» к ставкам следующих налогов и социальных платежей:

индивидуального...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.