Можно ли относить на вычеты дезинфицирующее средство, медицинские маски, перчатки, салфетки и средства для обработки поверхности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли относить на вычеты дезинфицирующее средство, медицинские маски, перчатки, салфетки и средства для обработки поверхности?

Предприятие в связи с распространением коронавируса приобрело дезинфицирующее средство, медицинские маски, перчатки, салфетки и средства для обработки поверхности. По мере использования списываем на расходы, не подлежащие вычету. При списании используем проводку 7212 - 1310 (не подлежащие вычету), так как согласно статье 264 пункт 1 Налогового кодекса, это были затраты, не связанные с деятельностью, направленной на получение дохода или на другой счет, (какой) или по другому производить списание? Если да, тогда согласно какой статье Налогового кодекса?




Ответ:

Согласно статьи 242 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243-263 Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку