Как оплачивать сотрудникам в период нерабочей недели с 30 марта по 05.04.20?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оплачивать сотрудникам в период нерабочей недели с 30 марта по 05.04.20?

ТОО, основной деятельностью являются строительные работы, в связи с ЧП в республике и введенным карантином с 30 марта по 05.04.20 т.г., неделя объявлена нерабочей. В данной ситуации начисляется и оплачивается ли заработная плата сотрудникам? Если да, то в каком объеме? Какими внутренними документами необходимо это закрепить?




Ответ:

1-3) Статья 112. Оплата времени простоя

1. Порядок оформления простоя и условия оплаты времени простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, определяются трудовым, коллективным договорами и устанавливаются в размере не ниже минимального размера заработной платы, по вине работодателя – в размере не менее пятидесяти процентов от средней заработной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку