Учёт

Нужно ли выписывать сопроводительные накладные с 01 апреля 2020 года при реализации алкоголя физическим лицам в розницу в ресторанах и кафе?

2132

Мы являемся представителями общественного питания (ТОО), ресторан. Имеется лицензия на продажу алкогольной и табачной продукции. Если гости покупают спиртное в нашем баре, то делаем реализацию алкогольной продукции физическим лицам, выписываем эл. счет-фактуру через ИС ЭСФ, бывает реализация порционно. Нужно ли выписывать сопроводительные накладные с 01 апреля 2020 года при реализации алкоголя физическим лицам в розницу в ресторанах и кафе?




Ответ:

В соответствии с Правилами оформления сопроводительных накладных на товары и их документооборот (далее - Правила), утвержденными приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 26 декабря 2019 года № 1424 сопроводительная накладная подлежит оформлению:

1) при перемещении, реализации и (или) отгрузке товаров по территории Республики Казахстан;...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.