Какие налоги платить за иностранца в РК, оказывающего услуги по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги платить за иностранца в РК, оказывающего услуги по договору ГПХ?

Физ.лицо, нерезидент - гражданин РФ (без вида на жительство) оказывает консультационные услуги в РК по договору ГПХ. За данное физ.лицо какие налоги возникают?



Ответ:

Какие налоги и отчисления производит ТОО (ОУР, плательщик НДС) при выплате нерезиденту гражданину РФ (без вида на жительство) за оказанные им консультационные услуги в РК по договору ГПХ?

Согласно ст. 28 ЗРК «об ОСМС» взносы ОСМС с физических лиц, получающих доходы по договорам ГПХ, подлежащие уплате в фонд, устанавливаются в размере с 01/01/2020 года 1%...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес