Есть ли ограничения по приему наличных денежных средств от физлиц?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Есть ли ограничения по приему наличных денежных средств от физлиц?

ТОО занимается продажей недвижимости. С марта 2020 года планирует вести расчеты с населением в наличном порядке. Таким образом, ТОО собирается купить кассовый аппарат с ОФД, а также ввести POS-ТЕРМИНАЛ. Есть ли ограничения по приему наличных денежных средств от населения? Или же ограничение в размере 1000-МРП распространяется лишь на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей? Есть ли обязательство по внедрению POS-ТЕРМИНАЛА в случае наличного расчета?




Ответ:

На кого распространяется ограничение 1000 МРП при оплате наличными

Согласно пункту 9 статьи 25 Закона от 26.07.2016 № 11-VI «О платежах и платежных системах», платежи по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку