Можно ли списать купленный товар для личного пользования учредителя на нераспределённую прибыль?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли списать купленный товар для личного пользования учредителя на нераспределённую прибыль?

ТОО, плательщик НДС, приобрёл товар для личного пользования учредителя. Можно ли списать данный товар на нераспределённую прибыль? Как правильно отразить в отчетности?




Ответ:

Согласно пп. 16) п. 1 ст. 1 НК РК, дивиденды – доход:

… 

получаемый акционером, участником, учредителем или их взаимосвязанной стороной от юридического лица в виде: 

– положительной разницы между рыночной ценой товаров, работ, услуг и ценой, по которой такие товары, работы, услуги реализованы акционеру, участнику, учредителю или их взаимосвязанной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку