Может ли физлицо, получающее платежи через каспи, стать плательщиком ЕСП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли физлицо, получающее платежи через каспи, стать плательщиком ЕСП?

Физическое лицо получает доход по Каспий голду, хотелось бы зарегистрировать в качестве налогоплательщика ЕСП. К данной категории кто может относиться и какие налоги нужно платить и какие отчеты нужно сдавать?




Ответ:

Согласно ст. 774 НК РК, плательщиками ЕСП признаются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ИП, которые одновременно соответствуют следующим условиям:

1) уплатили единый совокупный платеж;

2) не используют труд наемных работников;

3) оказывают услуги исключительно физическим лицам, не являющимся...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку