Учитываются ли постоянные премии при расчете отпускных работнику, работающему вахтовым методом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Учитываются ли постоянные премии при расчете отпускных работнику, работающему вахтовым методом?

Работник работает вахтовым методом. Просит трудовой отпуск. Ему начисляется отпуск, но при расчете отпускных не учитывают размер премий. Так как премии были постоянного характера. Каким образом начислять отпуск работнику, работающему вахтовым методом? Учитывать ли при начислении отпуска премии, если они были постоянного характера, т.е. ежемесячно? А если премии были иногда раз в несколько месяцев, включать ли их при расчете отпуска?




Ответ:

Согласно ст. 90 Трудового кодекса, продолжительность оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков исчисляется в календарных днях без учета праздничных дней, приходящихся на дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, независимо от применяемых режимов работы и графиков сменности

Согласно Единым правилам исчисления средней заработной платы:

расчетный период...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку