При покупке на рынке достаточно ли накладных с печатью и копии патента для отражения в бухучете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При покупке на рынке достаточно ли накладных с печатью и копии патента для отражения в бухучете?

ИП с НДС занимается реализацией мяса. ИП закупает продукцию на рынке у ИП/на патенте/. Достаточно ли для ведения бухучета накладных с печатью и копии патента?




Ответ:

Согласно ст. 30 Предпринимательского кодекса РК при реализации товаров на рынках физические лица должны быть зарегистрированы в качестве ИП.

Согласно ст. 2 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» и ст. 202 НК РК ИП, даже если он не осуществляет бухгалтерский учет, обязан выписывать при реализации товаров накладную на отпуск запасов на сторону....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку