Можно ли учредителю выплачивать из кассы наличными свыше 1000 МРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли учредителю выплачивать из кассы наличными свыше 1000 МРП?

ТОО получило прибыль свыше 1000 МРП. Учредитель - физическое лицо просит выплату произвести из кассы наличностью. Можно ли физическому лицу выплачивать свыше 1000 МРП наличными?




Ответ:

Согласно п.9 статьи 25 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2016 года «О платежах и платежных системах» платежи по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются индивидуальными предпринимателями, состоящими на регистрационном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку