Являются ли выплаты на санаторно-курортное лечение доходом работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Являются ли выплаты на санаторно-курортное лечение доходом работника?

Внутри предприятия создан локальный профсоюз, куда ежемесячно работники предприятия отчисляют 1 % от заработной платы для соц. выплат. Ежегодно работники получают санаторно-курортное лечение, которое оплачивает профсоюз. Является ли эта выплата доходом работника и облагается ли налогами и какими?




Ответ:

Согласно ст. 322 НК РК, доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся налоговым агентом, и признанные, в том числе в бухгалтерском учете работодателя, в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности:

1) подлежащие передаче...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку