Надо ли ТОО иметь ККМ и POS терминал, если расчет только безналичный?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ТОО иметь ККМ и POS терминал, если расчет только безналичный?

ТОО участвует в гос. закупе, поставляет продукты питания в гос. организации (дома престарелых, детдома, спец. медучреждения, больницы). Расчет ТОЛЬКО безналичный. Надо ли ТОО иметь ККМ и POS-терминал? Надо ли ТОО иметь ККМ и POS-терминал?




Ответ:

Согласно пп.1) п. 1 ст. 165 НК, денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.

Согласно ст. 166 НК с 2020 года.

1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку