Сохраняется ли зачетный НДС при приостановлении деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Сохраняется ли зачетный НДС при приостановлении деятельности?

Предприятие хочет приостановить деятельность, в связи с этим ему необходимо сняться с учета по НДС, зачетный НДС составляет 13 млн. Сохранится ли этот НДС на лицевом счете в случае возобновления работы Компании?




Ответ:

По ст. 369 НК облагаемым оборотом является: 

3) оборот в виде остатков товаров. Если иное не предусмотрено настоящим подпунктом, оборотом в виде остатков товаров признаются товары, по которым налог на добавленную стоимость был учтен как налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, и которые принадлежат на праве собственности плательщику налога на добавленную...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку