Идут ли на вычет списанные для своего пользования на административные расходы канцтовары при заполнении формы 100?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Идут ли на вычет списанные для своего пользования на административные расходы канцтовары при заполнении формы 100?

Берем на вычет списанные для своего пользования канцтовары. Компания покупает канцтовары для собственного пользования, которые после выдачи сотрудникам списываются на адм. расходы. Берем ли мы эти расходы на вычеты при заполнении формы 100.00?




Ответ:

В соответствии с п. 4 МСФО (IAS) 2«Запасы» запасы — это активы: 

(a) предназначенные для продажи в ходе обычной деятельности;

(b) находящиеся в процессе производства для такой продажи; или

(c) находящиеся в виде сырья или материалов, которые будут потребляться в процессе производства или предоставления услуг.

Порядок учета и списания запасов,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку