Может ли учредитель без директора подписывать документы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель без директора подписывать документы?

Учредитель ТОО является работником этого ТОО, но не директором. Имеет ли право учредитель, являясь работником ТОО, подписывать договора с заказчиками вместо директора? Какие документы нужны для основания?




Ответ:

В соответствии со статьей 52 Закона "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью", к компетенции исполнительного органа товарищества с ограниченной ответственностью относятся все вопросы обеспечения деятельности товарищества, не относящиеся к компетенции общего собрания или наблюдательных органов, определенные данным Законом, уставом товарищества или правилами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку