Оплачиваются ли взносы на ОСМС (ВОСМС) за нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачиваются ли взносы на ОСМС (ВОСМС) за нерезидента?

В ТОО на упрощенном режиме, 100 % учредителем и директором является гражданин Китая, с визой С3. В 2020 г. ввели взносы ОСМС к выплате. Работник-нерезидент выплачивает эти взносы или нет?




Ответ:

В соответствии с  п.2 и 3 статьи 2 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании» иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, а также оралманы пользуются правами и несут обязанности в системе обязательного социального медицинского страхования наравне с гражданами Республики Казахстан, если иное не предусмотрено...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку