Удерживаются ли ОПВ и ВОСМС с благотворительной помощи физлицу не работнику компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживаются ли ОПВ и ВОСМС с благотворительной помощи физлицу не работнику компании?

ТОО оказывает благотворительную помощь физическому лицу не работнику предприятия в сумме 500 тыс.тенге. Надо ли удерживать Обязательные пенсионные отчисления и Взносы на медицинское страхование?




Ответ:

Согласно п.1 ст. 341 НК РК,  из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов (далее – корректировка дохода):

34) стоимость имущества, полученного в виде благотворительной и спонсорской помощи

Согласно Правилам исчисления и перечисления ОПВ - как исключение не указан пп.34) п.1 ст. 341 НК РК: ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку