Входит ли в трудовой стаж период обучения в ВУЗе по очной форме?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Входит ли в трудовой стаж период обучения в ВУЗе по очной форме?

В трудовую книжку внесены годы обучения в ВУЗе очной формы обучения, с 2008 по 2012 гг., т.е.4 года. Будет ли входить этот стаж при расчете пенсии в дальнейшем?




Ответ:

В соответствии с пп. 15) п. 1  ст.13 Закона РК от 21 июня 2013 года № 105 «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее - Закон), при исчислении трудового стажа для назначения пенсионных выплат по возрасту засчитываются обучение в высших учебных заведениях, в том числе на подготовительных курсах, средних специальных учебных заведениях, училищах, школах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку